Banner

Banner

Telefones Úteis

Redes Sociais

Grade de Programação PDF Imprimir

07:00 HORA DO ENEM

07:30 COZINHA AMAZONIA

08:00 VISUAL

08:15 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:30 BARNEY E OS AMIGOS

09:15 DANIEL TIGRE

10:10 SHOW DE LUNA

10:35 PEIXONAUTAS

10:50 A MANSÃO MALUCA

11:00 O TECO TECO

11:30 DANGO BALANGO

12:00 REPÓRTER BRASIL

12:30 BOLA 5 CC

13:00 HORA DO ENEM

13:30 GUILHERMINA CANDELARIA

13:45 LAPSO / TA NA FITA / SABER DIREITO

14:00 DIÁLOGO CC REPRISE

15:00 DANGO BALANGO

15:30 X-CORAÇÃO

15:45 PANDONGA

16:00 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL

16:15 HISTORIETAS ASSOMBRADAS

16:30 O TECO TECO

16:45 CURTA CRIANÇA

17:00 HORA DO ENEM

17:30 SEM CENSURA

19:00 JORNAL DA TVC CC AO VIVO

19:30 JUSTIÇA DO TRABALHO CC

20:00 FIQUE LIGADO

20:50 ESTÚDIO MOVEL

21:20 REPÓRTER BRASIL

22:00 COM A BOLA TODA

23:00 BRASILIANAS.ORG

00:00 BRASIL VISUAL

00:30 ESTÚDIO MOVEL

01:00 SEM CENSURA

02:30 CAFÉ FILOSÓFICO

03:30 ETNODOC

04:00 TELECURSO TECENDO O SABER

04:30 TELECURSO ENSINO MÉDIO

04:45 TELECURSO ENSINO FUNDAMENTAL

05:00 TELECURSO TEC

05:15 TELECURSO PROFISSIONALIZANTE

05:30 CAMINHOS DA REPORTAGEM

06:30 NOVA AFRICA

07:00 PROGRAMAÇÃO DO DIA SEGUINTE

Untitled Document

16/07/2018 - Segunda

17/07/2018 - Terça

05:30 TELECURSO

06:30 MEU PEQUENO MUNDO

06:45 HORA DO ENEM

07:20 COCORICO

07:35 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:00 BUBU E AS CORUJINHAS

08:15 PEPPA PIG

08:30 MORANGUINHOS

09:00 SHIMMER E SHINE

09:30 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09:55 RUSTY RIVERS

10:20 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10:45 PATRULHA CANINA

11:15 QUINTAL DA CULTURA

11:30 TURMA DA MONICA

11:45 JORNAL DA TVC – PRIMEIRA EDIÇÃO AO VIVO

12:00 TREM BALA AO VIVO

13:00 MOMENTO PAPO DE MÃE

13:15 DIÁLOGO REPRISE

14:15 THOMAS E SEUS AMIGOS

14:45 SHIMMER E SHINE

15:15 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15:45 RUSTY RIVERS

16:15 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16:45 CURTA TVC

17:00 HORA DO ENEM REPRISE

17:30 SEM CENSURA

18:30 BOLA 5 AO VIVO

19:30 JORNAL DA TVC AO VIVO

20:00 TELAS DO BRASIL REPRISE

20:15 COM A BOLA TODA AO VIVO

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:15 RODA VIVA

23:45 CAFÉ FILOSÓFICO

00:45 TREM BALA REPRISE

01:45 JORNAL DA TVC REPRISE

02:30 JORNAL DA CULTURA

03:30 PROGRAMA PANORAMA

04:00 METROPOLIS

05:00 PROVOCAÇÕES




05:30 TELECURSO

06:30 MEU PEQUENO MUNDO

06:45 HORA DO ENEM

07:20 COCORICO

07:35 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:00 BUBU E AS CORUJINHAS

08:15 PEPPA PIG

08:30 MORANGUINHOS

09:00 SHIMMER E SHINE

09:30 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09:55 RUSTY RIVERS

10:20 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10:45 PATRULHA CANINA

11:15 QUINTAL DA CULTURA

11:30 TURMA DA MONICA

11:45 JORNAL DA TVC – PRIMEIRA EDIÇÃO AO VIVO

12:00 TREM BALA AO VIVO

13:00 MOMENTO PAPO DE MÃE

13:15 NOVA SAFRA DA MUSICA CEARENSE REPRISE

13:45 CEARÁ CABOCLO REPRISE

14:45 SHIMMER E SHINE

15:15 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15:45 RUSTY RIVERS

16:15 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16:45 CURTA TVC

17:00 HORA DO ENEM REPRISE

17:30 SEM CENSURA

18:30 CORREDORES DO PODER

19:00 CENÁRIO ECONÓMICO

19:30 JORNAL DA TVC AO VIVO

20:00 CURTA TVC

20:15 INFLUENCIADORES

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:15 LERUAITE

23:15 HISTÓRIA DA MÚSICA REPRISE

23:30 MINIDOCS

00:00 CURTA TVC

00:30 TREM BALA REPRISE

01:30 JORNAL DA TVC REPRISE

02:30 JORNAL DA CULTURA

03:30 PROGRAMA PANORAMA

04:00 METROPOLIS

05:00 PROVOCAÇÕES

18/07/2018 - Quarta  

19/07/2018 - Quinta

05:30 TELECURSO

06:30 MEU PEQUENO MUNDO

06:45 HORA DO ENEM

07:20 COCORICO

07:35 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:00 BUBU E AS CORUJINHAS

08:15 PEPPA PIG

08:30 MORANGUINHOS

09:00 SHIMMER E SHINE

09:30 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09:55 RUSTY RIVERS

10:20 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10:45 PATRULHA CANINA

11:15 QUINTAL DA CULTURA

11:30 TURMA DA MONICA

11:45 JORNAL DA TVC – PRIMEIRA EDIÇÃO AO VIVO

12:00 TREM BALA AO VIVO

13:00 MOMENTO PAPO DE MÃE

13:15 DE BEM COM A VIDA REPRISE

13:45 PIANO E SENSIBILIDADE REPRISE

14:15 THOMAS E SEUS AMIGOS

14:45 SHIMMER E SHINE

15:15 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15:45 RUSTY RIVERS

16:15 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16:45 CURTA TVC

17:00 HORA DO ENEM REPRISE

17:30 SEM CENSURA

18:30 CORREDORES DO PODER

19:00 CENÁRIO ECONÓMICO

19:30 JORNAL DA TVC AO VIVO

20:00 RODAS DE MULHERES

20:30 VIVER MAIS REPRISE

21:00 TELAS DO BRASIL REPRISE

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:15 TERRADOIS

23:15 PERSONA EM FOCO

00:15 CURTA TVC REPRISE

00:30 TREM BALA REPRISE

01:30 JORNAL DA TVC REPRISE

02:00 CURTA TVC REPRISE

02:30 JORNAL DA CULTURA

03:30 PROGRAMA PANORAMA

04:00 METROPOLIS

05:00 PROVOCAÇÕES

05:30 TELECURSO

06:30 MEU PEQUENO MUNDO

06:45 HORA DO ENEM

07:20 COCORICO

07:35 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:00 BUBU E AS CORUJINHAS

08:15 PEPPA PIG

08:30 MORANGUINHOS

09:00 SHIMMER E SHINE

09:30 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09:55 RUSTY RIVERS

10:20 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10:45 PATRULHA CANINA

11:15 QUINTAL DA CULTURA

11:30 TURMA DA MONICA

11:45 JORNAL DA TVC – PRIMEIRA EDIÇÃO AO VIVO

12:00 TREM BALA AO VIVO

13:00 MOMENTO PAPO DE MÃE

13:15 TV PET SHOW REPRISE

13:45 CURTA TVC REPRISE

14:15 HISTÓRIA DA MÚSICA REPRISE

14:45 SHIMMER E SHINE

15:15 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15:45 RUSTY RIVERS

16:15 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16:45 CURTA TVC

17:00 HORA DO ENEM REPRISE

17:30 SEM CENSURA

18:30 CORREDORES DO PODER

19:00 CENÁRIO ECONÓMICO

19:30 JORNAL DA TVC AO VIVO

20:00 CURTA TVC REPRISE

20:15 SANFONAS DO BRASIL REPRISE

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:15 ONTEM HOJE E SEMPRE

23:15 CURTA TVC

23:30 ORDEM DO DIA

00:00 CAMPUS EM AÇÃO

00:30 TREM BALA REPRISE

01:30 JORNAL DA TVC REPRISE

02:30 JORNAL DA CULTURA

03:30 PROGRAMA PANORAMA

04:00 METROPOLIS

05:00 PROVOCAÇÕES



20/07/2018 - Sexta  

21/07/2018 - Sábado

06:00 MISSA DE JUAZEIRO

07:00 HORA DO ENEM

07:35 THOMAS E SEUS AMIGOS

08:00 BUBU E AS CORUJINHAS

08:15 PEPPA PIG

08:30 MORANGUINHOS

09:00 SHIMMER E SHINE

09:30 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

09:55 RUSTY RIVERS

10:20 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10:45 PATRULHA CANINA

11:15 QUINTAL DA CULTURA

11:30 TURMA DA MONICA

11:45 JORNAL DA TVC – PRIMEIRA EDIÇÃO AO VIVO

12:00 TREM BALA AO VIVO

13:00 MOMENTO PAPO DE MÃE

13:15 MUSICA CEARENSE

14:00 BUBU E AS CORUJINHAS

14:10 QUINTA DA CULTURA

14:15 THOMAS E SEUS AMIGOS

14:45 SHIMMER E SHINE

15:15 BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

15:45 RUSTY RIVERS

16:15 NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16:45 CURTA TVC

17:00 HORA DO ENEM REPRISE

17:30 SEM CENSURA

18:30 CORREDORES DO PODER

19:00 CENÁRIO ECONÓMICO

19:30 JORNAL DA TVC AO VIVO

20:00 SOLTA O SOM

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:15 METROPOLIS

22:30 CINE CULTURA

02:00 TREM BALA REPRISE

03:00 JORNAL DA TVC REPRISE

03:30 CURTA TVC REPRISE

04:00 PROGRAMA PANORAMA

04:25 TAPUME

04:30 MOSAICOS

06:00 ÍNDIO PRESENTE

06:30 NOVA AMAZONIA

07:00 AOS PES DE JESUS

07:30 PALAVRA DE VIDA

08:00 ORDEM DO DIA

08:30 GIRAMUNDO

08:45 ROBO TV

09:00 GALINHA PINTADINHA

09:15 BUBU E AS CORUJINHAS

09:30 TV PET SHOW

10:00 VIVER MAIS

10:30 O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

10:45 CONTOS DE TINGA TINGA

11:00 CAMPUS EM AÇÃO

11:30 MOMENTO PAPO DE MÃE

12:30 JAZZ SINFÔNIA BRASIL

13:30 SÉSAMO

14:00 DE BEM COM A VIDA

14:30 QUINTAL DA CULTURA

15:00 JUDICIÁRIO EM EVIDÊNCIA

15:30 JUSTIÇA DO TRABALHO

16:00 FESTIVAL MAZZAROPI

18:00 RECORDAR É TV

18:30 SAMBA NA GAMBOA

19:30 PAPO LITERÁRIO

20:00 DIÁLOGO

21:00 TELAS DO BRASIL REPRISE

21:15 JORNAL DA CULTURA

22:00 MUSICA CEARENSE REPRISE

22:30 HISTÓRIA DA MÚSICA

23:30 CINE BRASIL

01:00 O MILAGRE DE SANTA LUZIA

02:00 RODA VIVA

03:30 VOX POPULI

04:30 GRANDES CURSOS CULTURA DA TV

05:35 VIVER NATURAL





22/07/2018 - Domingo

06:00 REFRIGERIO E PAZ

06:30 SEMEANDO

07:00 PROGRAMA DA FAMILIA

07:30 A PAZ DO SEU LAR

08:00 A SANTA MISSA AO VIVO

09:00 BRASIL CATOLICO

10:00 CEARÁ CABOCLO

11:00 SANFONAS DO BRASIL

12:00 SR. BRASIL

13:00 MINIDOCS

14:00 SOLTA O SOM REPRISE

15:00 COZINHADINHO

16:30 LARVA

16:45 REPÓRTER RÁ TEEN BUM

17:00 VAMOS PEDALAR

17:30 REPÓRTER ECO

18:00 PLANETA TERRA

19:00 MATÉRIA DA CAPA

19:30 INFLUENCIADORES REPRISE

20:30 PIANO E SENSIBILIDADE

21:00 ONTEM HOJE E SEMPRE REPRISE

22:00 LERUAITE REPRISE

23:00 PERSONA EM FOCO

00:00 FUTURANDO

00:30 FIGURAS DA DANÇA

01:00 MANOS E MINAS

02:00 MATÉRIA DA CAPA

02:30 ORDEM DO DIA

03:00 REPORTER ECO

03:30 DOC TV

05:30 LETRA LIVRE


 

Banner

Banner